Соотечественники

Итоги Международного конкурса чтецов «Моя Россия», посвщенного празднованию Дня народного единства

Compressed file

2 ноября подведены итоги онлайн конкуса чтецов «Моя Россия», организованом ассоциацией «Русский дом в Марокко» при поддержке КСОСРС Марокко, Российского центра науки и культуры в Рабате и Марокканской ассоциации преподавателей русского языка. В мероприятии приняли участие более 100 человек - соотечественников и инстранцев, изучающих русский язык, из 15 стран мира - Алжира, Греции, Египта, Ливана, Иордании, Ирака, Марокко, Туниса, Турции, Сирии, России, Палестины, Финляндии, ЮАР, Южной Кореи.

 Перед жюри стояла очень трудная задача, потому что все без исключения участники поразили своей харизмой, обаянием и знанием русского языка. Встречайте победителей!

Приз зрительских симпатий получает Екатерина Гвоздикова (г. Агадир, Марокко).

В номинации «Креативность» награждаются Рами Али Окда (г. Хургада, Египет) и Абдель Рахман Аль Ираке (г. Каир, Египет)

В номинации «Авторский стих» награждаются:

Сабрина Маликова-Хуссейн (г. Хургада, Египет);

Рами Эль-Десоки (г. Эль-Гуна, Египет);

Светлана Хаузин (г. Рабат, Марокко);

Екатерина Гвоздикова (г. Агадир, Марокко);

В номинации «Творческая семья» награждаются Лаян, Тимур, Карим Эльаттар.

В номинации «Коллективное исполнение» награждаются Ариадни Рова, Адриана Гапонова, София Иоанниду (г. Салоники, Греция) и студенты Геологического колледжа СГУ, г. Саратов Норулдин Абдлсахб, Альхафаджи Яс, Алькенди Мохаммед, Насер Али, Каркукли Али, Альхазбах Хасан, Телчи Ясир и Хамид Хуссейн (Ирак).

В номинации «Патриотизм» награждается Ольга Ишина (г. Рабат, Марокко)

Возрастная категория 5 – 8 лет

1 место Анфиса Эль Аляуи (г. Рабат, Марокко)

2 место Марьям Атея (г. Хургада, Египет)

2 место Алина Жбара (г. Тир, Ливан)

3 место Янис Седдики (г. Алжир, Алжир)

Возрастная категория 9 – 12 лет

1 место Кайс Альшейкх (г. Рамалла, Палестина)

2 место Мария Исмаил (г. Газа, Палестина)

3 место София Аллайуа (г. Латакия, Сирия)

3 место Дина Сбаи (г. Рабат, Марокко)

Возрастная категория 13 – 17 лет

1 место Амалия Мурих ( г. Рабат, Марокко)

2 место Сафия Гарсалах (г.Тунис, Тунис)

3 место Диана Киль (г. Турку, Финляндия)

Возрастная категория 18+

1 место Сальма Шугред (г. Рабат, Марокко)

2 место Самир Халли (г. Фес, Марокко)

3 место Амер Амер (г. Кафр– Эш- Шейх, Египет)

Все участники получат памятные дипломы,  а победители  еще и призы.